МЕНЮ
Детский загородный лагерь
"Солнышко"
#ЗДЕСЬ_ТАЛАНТЛИВ_КАЖДЫЙ_РЕБЕНОК

#ЗДЕСЬ_ТАЛАНТЛИВ_КАЖДЫЙ_РЕБЕНОК

— главный слоган лагеря «Солнышко». Каждый ребенок уникален, и мы создаем среду, благодаря которой раскрывается его потенциал.
Смены лагеря насыщены яркими событиями, мероприятиями, мастер-классами, играми, соревнованиями, встречами с интересными людьми!
Увлекательный досуг
Мы делаем всё, чтобы дети хорошо отдохнули, нашли себе новых друзей и открыли в себе новые таланты.
Свежий воздух
Лагерь окружен лесом, стоит на самом берегу реки Кама. Вся активность происходит на природе
Креативность
Лучший отдых — это смена деятельности

В лагере есть все условия, чтобы сделать отдых детей от 7 до 17 лет комфортным и интересным:

  • благоустроенная территория лагеря площадью 10 га
  • размещение: 3 – 4-местное, 5-местное, 6 – 10-местное, зависимости от типа корпуса
  • душ на 40 мест, работает ежедневно с 08.00 до 23.00 ч.
  • столовая – два посадочных зала на 300 мест
  • клуб для проведения мероприятий с современным мультимедиа-оборудованием
  • спортивная площадка со специальным покрытием
  • площадка для проведения мероприятий под открытым небом
  • спортивные и игровые комплексы на территории
  • беседки для отрядных занятий и мастер-классов
  • корпус для проведения кружковой работы (дом творчества)
История места
Берег реки Кама в окрестностях деревни Коляды и Трухинята - красивейшее место с давней историей. Сами населенные пункты были известны уже в начале 19 века, но и до этого там селились люди. Недалеко от лагеря находится стоянка бронзового века. Несмотря на близость к городу - территория окружена заповедным лесом, около лагеря мы часто встречаем белок и зайцев, у нас чистый воздух и тишина, от которой звенит в ушах (но только не летом).
История лагеря

Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» работает уже более 50 лет. С 2001 года ДОЛ «Солнышко» находится на балансе ООО «Рассвет-ПМ» и вновь принимает детей школьного возраста.

Мы гордимся своей историей и с каждым годом становимся лучше
За последние несколько лет на территории лагеря построен новый корпус, клуб, душевая на 30 человек, выполнен капитальный ремонт столовой, бассейна, построено современное универсальное спортивное поле, кемпинг. Зимой 22-23 года производится капитальный ремонт шестого корпуса
Читайте отзывы о лагере «Солнышко»
  • Команда лагеря потрясающая! Директор - очень профессиональный человек, при этом удивительно добрая женщина. Тематика смены выдержана, у детей полное погружение. Сами вожатые и другие спецы получают кайф от того, что делают! Дети с удовольствием включаются даже в те мероприятия, к которым раньше не имели никакого интереса, их захватывает этот драйв. Они раскрываются совершенно с новой стороны! Отличный детский лагерь!
    Анна
  • Чудесный лагерь, я сама ребёнком отдыхала здесь, потом работала став старше, сейчас сюда ездит отдыхать моя дочь, здания отрядов обновляют и ремонтируют, в столовой кормят 6 раз вкусно и полезно, активные игры и развлечения, каждая смена имеет свою тематику, продолжительность смен тоже разная
    Лагерь находится на берегу Камы недалеко от Усть-Качки.
    Юля
  • Дочь бывала во многих лагерях нашего Пермского края, но больше всего ее тянет именно в лагерь "Солнышко". Мы даже нынче в пандемию сюда съездили. На дворе осень, а она уже думает, в какие смены туда поехать на лето. Атмосфера, движение, еда, хорошие и понимающие вожатые, комфорт, мне кажется, там есть все, что надо для счастья ребенку. Здесь интересно как девочкам, так и мальчикам.
    Александра
  • Мы с сестрой были в «Хвое» в прошлом году, и в июле снова собираемся! Так классно встречать новых друзей из разных уголков нашей страны!
    Алиса Гончарова
Досуг и развлечения
Каждый найдет для себя в нашем лагере что-то новое и интересное.
На каждой смене ребята могут выбрать то, что им нравится, и раскрыть в себе новые таланты.


Творчество, конструирование и арт-искусство, спорт и танцы, бизнес и коммуникативные навыки, сценическое и актерское мастерство, современные технологии, новые компетенции, креатив, приключения, друзья рядом – скучать некогда!

Половина успеха любого проекта – это люди, его воплощающие. Креативная команда лагеря разрабатывает уникальное содержательное наполнение каждой смены. Команда педагогов, вожатых и воспитателей вместе с детьми воплощает его.

Комфорт и безопасность
Лагерь охраняется лицензированным охранным предприятием — круглосуточно!
На территории лагеря установлено видеонаблюдение. Территория лагеря обрабатывается от клещей и других насекомых 8 раз за сезон.
Лагерь аккредитован Министерством социального развития Пермского края и входит в реестр лагерей Пермского края.

Заболотское сельское поселение
д. Коляды
Телефон: +7 (342) 258-0-777 (добавочный 5)